x

Ergebnisse für 'Kom�die / Lustspie...'


1913 Artikel
 

Durchstarten - Volksschule - 2. Klasse - Auf alle Fälle mit Diego! Mathematik - Übungsbuch

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Durchstarten - Volksschule - 1. Klasse - Auf alle Fälle mit Diego! Deutsch - Übungsbuch

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Durchstarten - Volksschule - 3. Klasse - Auf alle Fälle mit Diego! Deutsch - Übungsbuch

 
15,95 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Englisch 4. Klasse Übungsblock - Lesen und schreiben auf Englisch lernen für Kinder, spielerisch wiederholen inklusive Lösungen

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
2,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Übungsheft Mathe und Deutsch 3. Klasse - Spielerisch wiederholen, rätseln und üben

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
2,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Mein Übungsheft Rechtschreiben 4. Klasse - Deutsch-Aufgaben mit Lösungen - Schreiben trainieren für den Übertritt

Gebundener Preis: 7,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Mathe und Deutsch 4. Klasse Übungsblock - Fit für Gymnasium und Realschule, spielerisch wiederholen inklusive Lösungen

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Vorschule Übungsheft ab 5 Jahre für Junge und Mädchen - Zahlen entdecken. A5-Heft

Gebundener Preis: 5,90 €1
Als Mängelexemplar1
2,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 6x vorrätig
 

Mathe und Deutsch 1. Klasse Übungsblock - Rechnen, Schreiben und Lesen lernen, spielerisch wiederholen inklusive Lösungen

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
2,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Vorschule Übungsheft ab 5 Jahre für Junge und Mädchen - Sprache entdecken

Gebundener Preis: 5,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 9x vorrätig
 

Fit fürs Rechnen 3. Klasse. Mein 5-Minuten-Block - Kleine Übungseinheiten für einen sicheren Umgang mit den Grundrechenarten

Gebundener Preis: 6,00 €1
Als Mängelexemplar1
2,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 2x vorrätig
 

Grammatik 5.-7. Klasse, A5-Heft - Deutsch: Übungen mit Lösungen für Gymnasium und Realschule - lernen, wiederholen, verstehen, können

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
2,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Fit für Mathe 2. Klasse. Mein Testheft - Wissen testen im Zahlenraum bis 100, in Grundrechenarten, Sachaufgaben und Geometrie

Gebundener Preis: 7,00 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 3x vorrätig
 

Übungsheft mit Tests im Sachunterricht 3. Klasse - Echte Klassenarbeiten mit Punktevergabe und Lösungen - Sachkunde

Gebundener Preis: 14,90 €1
Als Mängelexemplar1
5,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Mein Rätselblock Sachunterricht 1. Klasse - Rätsel für kluge Köpfe mit Lösungen - Förderung mit Freude

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
5,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 3x vorrätig
 

Das musst du wissen! Deutsch 4. Klasse

Früher: 7,95 €3
Preisbindung aufgehoben3
4,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 3-6 Werktage
 
 

Fit für Deutsch 3. Klasse. Mein Testheft - Wissen testen in Rechtschreibung und Grammatik

 
7,00 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Tests mit Lernzielkontrolle, Mathematik 2. Klasse

Früher: 4,95 €3
Preisbindung aufgehoben3
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 3-6 Werktage
 
 

Übungsheft mit Tests in Mathe 3. Klasse - Echte Klassenarbeiten mit Punktevergabe und Lösungen - Rechnen üben

Gebundener Preis: 14,90 €1
Als Mängelexemplar1
4,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Das musst du wissen! Deutsch 3. Klasse

Früher: 7,95 €3
Preisbindung aufgehoben3
4,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 3-6 Werktage
 
 

Vorschule Übungsheft ab 5 Jahre für Junge und Mädchen - Zahlen entdecken. A5-Heft

 
5,90 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
 
 

Übungsheft Fit zum Übertritt - Tests in Englisch 4. Klasse

Gebundener Preis: 14,90 €1
Als Mängelexemplar1
6,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 6x vorrätig
 

Zeichensetzung ab 6. Klasse und für Erwachsene, A5-Heft

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
2,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 6x vorrätig
 

Deutsch 2. Klasse Übungsheft - Aufsatz - Erlebniserzählung, Bildergeschichte und Vorgangsbeschreibung schreiben. Wie im Unterricht: Erklärungen mit Übungen und Lösungen

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 6x vorrätig
 

1x1 lernen 2./3. Klasse Übungsblock - Malnehmen und Teilen, spielerisch wiederholen inklusive Lösungen

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
4,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Mathe und Deutsch 2. Klasse Übungsblock - Einmaleins, Lesen lernen, Rechtschreiben, spielerisch wiederholen inklusive Lösungen

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Diktate 5./6. Klasse, A5-Heft - Deutsch: Übungen mit Lösungen für Gymnasium und Realschule - Richtig schreiben, Rechtschreibung üben, Sekundarstufe I

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
4,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 3x vorrätig
 

Present: Progressive & Simple. Englisch 5. Klasse, A5-Heft

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
2,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 1x vorrätig
 

Mein Rätselblock Sachunterricht 3. Klasse - Rätsel für kluge Köpfe mit Lösungen - Förderung mit Freude

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
5,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Übungsheft mit Tests in Mathe 1. Klasse - Echte Klassenarbeiten mit Punktevergabe und Lösungen - Rechnen lernen

Gebundener Preis: 14,90 €1
Als Mängelexemplar1
2,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 2x vorrätig
 

Das musst du wissen! Mathematik 4. Klasse

Früher: 7,95 €3
Preisbindung aufgehoben3
4,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 3-6 Werktage
 
 

Flächenberechnung - Umfang und Fläche von Rechteck und Quadrat ab 5. Klasse

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 4x vorrätig
 

Inhaltsangabe. Aufsatz 7.-9. Klasse, A5-Heft - Deutsch: Übungen fürs Gymnasium - Texte schreiben zu Roman, Kurzgeschichte, Reportage

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
2,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 5x vorrätig
 

Rechnen und Textaufgaben - Gymnasium 5. Klasse, A5-Heft

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
2,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Fit für Diktate 3. Klasse. Mein Übungsheft - Genau hinhören und richtig schreiben

Gebundener Preis: 8,00 €1
Als Mängelexemplar1
4,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 3x vorrätig
 

Green Line 2. Ausgabe Bayern - Bd.2 - Grammatik passend zum Schulbuch

 
6,00 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Green Line 1. Ausgabe Bayern - Bd.1 - Grammatik passend zum Schulbuch

 
6,00 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
 
 

Mein Übungsheft Rechtschreiben 1. Klasse - Deutsch-Aufgaben mit Lösungen - Schreiben lernen

Gebundener Preis: 7,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 1x vorrätig
 

Mein Übungsheft Lesen 1. Klasse - Vom Satz zum Text

Gebundener Preis: 7,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 3x vorrätig
 

Übungsheft mit Tests in Mathe 4. Klasse - Echte Klassenarbeiten mit Punktevergabe und Lösungen - Rechnen üben für den Übertritt

Gebundener Preis: 14,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Erörterung. Aufsatz 8.-11. Klasse, A5-Heft - Deutsch: Übungen fürs Gymnasium - Texte schreiben, Argumentation

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
2,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 4x vorrätig
 

Übungsheft mit Lesetests in Deutsch 3. Klasse - Echte Klassenarbeiten mit Punktevergabe und Lösungen - Lesen lernen und üben

Gebundener Preis: 14,90 €1
Als Mängelexemplar1
5,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Übungsheft mit Lesetests in Deutsch 4. Klasse - Echte Klassenarbeiten mit Punktevergabe und Lösungen für den Übertritt - Lesen lernen und üben

Gebundener Preis: 14,90 €1
Als Mängelexemplar1
4,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

FiNALE Prüfungstraining 2020 - Hauptschulabschluss Nordrhein-Westfalen, Englisch, m. Audio-CD

Gebundener Preis: 12,95 €1
Als Mängelexemplar1
4,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 3-6 Werktage
Nur noch 3x vorrätig
 

Übungsheft mit Tests in Mathe 2. Klasse - Echte Klassenarbeiten mit Punktevergabe und Lösungen - Rechnen lernen

Gebundener Preis: 14,90 €1
Als Mängelexemplar1
4,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Mein Rätselblock Sachunterricht 4. Klasse - Rätsel für kluge Köpfe mit Lösungen - Förderung mit Freude

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
5,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Mein Übungsheft Rechnen 4. Klasse - Mathe-Aufgaben mit Lösungen für den Übertritt - Zahlenraum bis zu einer Million

Gebundener Preis: 7,90 €1
Als Mängelexemplar1
3,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 8x vorrätig
 

Simple Past & Present Perfect. Englisch ab 6. Klasse und für Erwachsene, A5-Heft

Gebundener Preis: 9,90 €1
Als Mängelexemplar1
2,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
Nur noch 4x vorrätig
 

Mathematik Grundrechenarten, 5. Schuljahr

Früher: 9,95 €3
Preisbindung aufgehoben3
4,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 3-6 Werktage
 
 

Übungsheft mit Tests im Sachunterricht 4. Klasse - Echte Klassenarbeiten mit Punktevergabe und Lösungen für den Übertritt - Sachkunde

Gebundener Preis: 14,90 €1
Als Mängelexemplar1
6,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-4 Werktage
 
 

Textaufgaben einfach lösen 2. Klasse - Das kann ich!

Früher: 6,95 €3
Preisbindung aufgehoben3
4,99 €
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 3-6 Werktage
 
1 ... 6 ... 32
Artikel pro Seite

Verpasse keine Highlights & Aktionen. Jetzt zum Newsletter anmelden.

Mit unserem Newsletter informieren wir dich regelmäßig und kostenlos per E-Mail über Themen rund um den Webshop arvelle.de (z.B. Produkte, Angebote, Neuheiten, Gutscheine und Aktionen). Wenn du unseren Newsletter abbonierst, willigst du damit ein, dass deine E-Mail-Adresse gespeichert und gemäß Art. 6 Abs. 1 a) DSGVO verarbeitet wird. Einzelheiten zur Speicherung und Nutzung deiner Daten findest du unter Datenschutz und Datensicherheit.
Zur Optimierung unseres Angebots werten wir in anonymisierter Form aus, wie viele Links in unserem Newsletter angeklickt werden. Diese Auswertung lässt keinen Rückschluss auf deine Person oder deine sonstigen Daten zu und wird nicht mit anderen personenbezogenen Daten oder Bestelldaten verbunden. Die Auswertung der Klickzahlen erfolgt ausschließlich zu statistischen Zwecken.
Eine Abmeldung ist jederzeit über einen Link am Ende jeden Newsletters oder hier möglich.
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Diese Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist dadurch aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Diese Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den ehemaligen gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

3 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Ladenpreis.

4 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung, wie diese vom Hersteller oder von einem Lieferanten zur Verfügung gestellt wird.

5 Diese Artikel haben leichte Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer oder ähnliches und können teilweise mit einem Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet sein. Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung, wie diese vom Hersteller oder von einem Lieferanten zur Verfügung gestellt wird.

6 Der Preisvergleich bezieht sich auf die Summe der Einzelpreise der Artikel im Paket. Bei den zum Kauf angebotenen Artikeln handelt es sich um Mängelexemplare oder die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt oder um eine ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis. Der jeweils zutreffende Grund wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt.

7 Der gebundene Preis des Buches wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Preis.

8 Sonderausgabe in anderer Ausstattung, inhaltlich identisch. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den Vergleich Originalausgabe zu Sonderausgabe.

9 Der Preisvergleich bezieht sich auf den Originalpreis eines neuen Exemplares.

Alle Preisangaben inkl. gesetzlicher MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten.