Mob Psycho 100 11 - Bd.11

Mob Psycho 100 11 - Bd.11 - Exorzisten, Geister und jede Menge Humor!

Taschenbuch
von ONE
85% sparen1 Statt: 6,66 €1
0,99 € inkl. MwSt.
Mängelexemplar (Zustand: Sehr gut)
Vergleich zum gebundenen Ladenpreis1


Produktdetails  
Verlag Carlsen
Auflage 2019
Seiten 208
Format 12,4 x 18 x 1,8 cm
Großtaschenbuch
Gewicht 176 g
Reihe Mob Psycho 100 11
Übersetzer Lasse Christian Christiansen
ISBN-10 3551741506
ISBN-13 9783551741509
Bestell-Nr 55174150M

Produktbeschreibung  

Tick, tick, tick, BOOM!

Klappentext:

Exorzisten-Alarm trifft skurrile Comedy! Die neue, irrwitzige Serie des Autors von ONE-PUNCH-MAN jetzt endlich auch auf Deutsch.

Die terroristische Vereinigung aus Übersinnlichen namens »Klaue« hat angekündigt, die Welt zu erobern und hat anschließend die ganze Stadt zerstört. Um diese Bedrohung
aufzuhalten, begeben sich Reigen und die anderen zum Chomi-Kulturturm, wo sich der Boss von »Klaue« aufhält. Doch in der Stadt warten die Führungsmitglieder von »Klaue«, von denen jeder mächtige Kräfte besitzt...

Eine Horror-Komödie voller paranormaler Erlebnisse für Leserinnen ab 14 Jahren! Ein Muss für Fans von My Hero Academia, Dr. Stone und Eden's Zero.

Weitere Informationen:

- Abgeschlossen in 16 Bänden

- Der Manga zum Anime-Hit auf Crunchyroll und Netflix

- Noch mehr MOB gibt es im brandneuen One-Shot "Reigen"!

Autorenporträt  
Mehr Angebote zum Thema  

Verpasse keine Highlights & Aktionen. Jetzt zum Newsletter anmelden.

Wenn du unseren Newsletter abonnierst, willigst du damit ein, dass deine E-Mail Adresse gespeichert und gemäß Art. 6 Abs. 1 a) DSGVO verarbeitet wird. Einzelheiten zur Speicherung und Nutzung deiner Daten findest du unter Datenschutz und Datensicherheit. Zur Optimierung unseres Angebots werten wir in anonymisierter Form aus, wie viele Links in unserem Newsletter angeklickt werden. Diese Auswertung lässt keinen Rückschluss auf deine Person oder sonstige deiner Daten zu und wird nicht mit anderen personenbezogenen Daten oder Bestelldaten verbunden. Die Auswertung der Klickzahlen erfolgt allein zu statistischen Zwecken.
Eine Abmeldung ist jederzeit über einen Link am Ende jeden Newsletters möglich.
1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Diese Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist dadurch aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Diese Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den ehemaligen gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

3 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Ladenpreis.

4 Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

5 Diese Artikel haben leichte Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer oder ähnliches und können teilweise mit einem Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet sein. Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

6 Der Preisvergleich bezieht sich auf die Summe der Einzelpreise der Artikel im Paket. Bei den zum Kauf angebotenen Artikeln handelt es sich um Mängelexemplare oder die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt oder um eine ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis. Der jeweils zutreffende Grund wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt.

7 Der gebundene Preis des Buches wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Preis.

8 Sonderausgabe in anderer Ausstattung, inhaltlich identisch. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den Vergleich Originalausgabe zu Sonderausgabe.
Alle Preisangaben inkl. gesetzlicher MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten.