Fairy Tail - Happy's Adventure - Bd.1

Fairy Tail - Happy's Adventure - Bd.1

7,00€ inkl. MwSt.
In den Warenkorb

Humorvoller Action-Manga in einem Paralleluniversum voller Tiere

Kartoniert/Broschiert
Carlsen, Fairy Tail - Happy's Adventure 1, 2020, 160 Seiten, Format: 11,4x17,4x1,8 cm, ISBN-10: 3551768048, ISBN-13: 9783551768049, Bestell-Nr: 55176804A


Produktbeschreibung

Happys großes Abenteuer!

Klappentext:

FAIRY TAIL - HAPPY\'S ADVENTURE bietet jede Menge Spannung, Witz und Action! Wie wird sich die fliegende Katze Happy in einer Welt voller Geparden, Elefanten und Nashörner schlagen?

Happy landet in einem fremden Universum und wird dort zum Helden! In dieser Welt leben keine Menschen, sondern die unterschiedlichsten Tierarten! Geleitet von einem mysteriösen sprechenden Herz baut Happy sogar Verbindungen zu süßen Häschen und sexy Füchsen auf... Was mag es mit dieser Welt auf sich haben? Wird Happy eines Tages in die Welt von Natsu und den anderen zurückkehren?! Der Vorhang hebt sich für ein Abenteuer, bei dem Happy die Hauptrolle übernimmt!

Ein tierisches Abenteuer ideal für alle Fans von »Fairy Tail«, »Edens Zero« und »Seven Deadly Sins«!

Weitere Infos:
- Spin-off-Serie des Erfolgsmangas »Fairy Tail«
- empfohlen ab 12 Jahren
- abgeschlossen mit 8 Bänden


Autorenporträt anzeigen

1 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Dieses Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Die frühere Buchpreisbindung ist dadurch aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

2 Mängelexemplare sind Bücher mit leichten Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem. Dieses Bücher sind durch einen Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den ehemaligen gebundenen Preis eines mangelfreien Exemplars.

3 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Ladenpreis.

4 Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

5 Diese Artikel haben leichte Beschädigungen wie angestoßenen Ecken, Kratzer oder ähnliches und können teilweise mit einem Stempel "Mängelexemplar" als solche gekennzeichnet sein. Der Preisvergleich bezieht sich auf die ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers.

6 Der Preisvergleich bezieht sich auf die Summe der Einzelpreise der Artikel im Paket. Bei den zum Kauf angebotenen Artikeln handelt es sich um Mängelexemplare oder die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt oder um eine ehemalige unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis. Der jeweils zutreffende Grund wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt.

7 Der gebundene Preis des Buches wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen gebundenen Preis.
Alle Preisangaben inkl. gesetzlicher MwSt. und ggf. zzgl. Versandkosten.