The Innocents - Bittersüße Küsse

The Innocents - Bittersüße Küsse

40% sparen

Verlagspreis:
9,99€
bei uns nur:
5,99€
Preis inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
Kartoniert/Broschiert
ab 14 Jahren
Ravensburger Buchverlag, Ravensburger Taschenbücher Bd.58499, 2016, 320 Seiten, Format: 21 cm, ISBN-10: 3473584991, ISBN-13: 9783473584994, Bestell-Nr: 47358499M
Zustand des Artikels: Sehr gut
Details zum Zustand: Hierbei handelt es sich um unbenutzte Bücher mit leichten Lager- und Transportschäden (angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem) die nicht mehr als neuwertig gelten, sich ansonsten aber in tadellosem Zustand befinden. Diese Bücher sind mit einem Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt als solche markiert. Sie waren nie in Privatbesitz und werden von Buchhändlern und Verlagen gesammelt. Diese Bücher kaufen wir dann palettenweise bei Verlagen und Großhändlern ein, was uns die günstigen Preise für Sie ermöglicht.

Wir verkaufen keine Bücher mit fehlenden Seiten bzw. CDs! Alle Artikel werden von uns überprüft. Verschickt werden nur Artikel, die den Zuständen 'gut' bis 'sehr gut' entsprechen. Auch wir lieben Bücher und verkaufen nur Ware, die wir uns auch selbst ins Regal stellen würden.

Was Kunden auch gefallen hat, die diesen Artikel gekauft haben

Lost Boy
12,99€ 6,99€
Zirkel
9,99€ 5,99€
Sakura
16,99€ 8,99€

Produktbeschreibung

Kurztext:

In gefährlicher Gesellschaft Alice sieht ihrer toten Stiefschwester Camilla zum Verwechseln ähnlich. Angeblich hat Camilla Selbstmord begangen, doch Alice stößt auf gut gehütete Geheimnisse und ein Netz aus Lügen und Intrigen. Camillas Exfreund spielt darin eine große Rolle ...

Infotext:

Seit ihre Mutter reich geheiratet hat, gehören die Schwestern Alice und Charlie zur High Society von Serenity Point. Aber schon bald stößt Alice auf gut gehütete Geheimnisse und ein Netz aus Lügen und Intrigen. Zu allem Überfluss sieht Alice ihrer Stiefschwester Camilla, die angeblich Selbstmord begangen hat, zum Verwechseln ähnlich. Nach und nach beginnt Alice, an der offiziellen Version der Ereignisse zu zweifeln ...

Rezension:

- Mystery-Thriller vor glamouröser Ostküsten-Kulisse; - Hinter der glitzernden Fassade verbirgt sich ein finsteres Geheimnis; - Für alle Fans von "Gossip Girl" und "Pretty Little Liars"


Artikelbild
Artikel

zum Preis von
(Preis inkl. Mwst.)

Zum Warenkorb